Вы на странице : Школа » Ученикам » Выпускники 19 апреля 2024 г.

Выпускники школы

Бедоев Руслан Александрович

В 1954 году Руслан поступил в 1-й класс Сунженской школы. Был примерным учеником, учился отлично, получал похвальные грамоты, активно участвовал в общественной жизни.  Руслан был избран секретарем комсомольской организации школы и бригадиром ученической трудовой бригады.
В 1965 году Руслан успешно окончил 11 классов и поступил, по направлению военкомата и путёвке комсомола, в Ейское высшее военное авиационное училище лётчиков. В 1969 году после успешного окончания Ейского училища Лейтенант Р. А. Бедоев был направлен в Северную группу.В рядах Военно - Воздушных сил Руслан Александрович прослужил почти 30 лет. Прошёл славный боевой путь от курсанта до начальника авиации Прикарпатского Военного округа, от рядового до Полковника. Дважды выполнял интернациональный долг, защищал небо Египта и Йемена, показал высокое мужество, лётное мастерство и талант. За боевые и ратные заслуги награждён орденом "За службу Родине в Вооружённых Силах" 3-й степени и многими медалями.
В конце 1993 года Полковник Р. А. Бедоев уволился в запас и приехал в родную Осетию, во Владикавказ. Начал работать в МЧС РСО - Алания. Работал, как и служил в армии, честно, добросовестно. Затем был выдвинут на должность первого заместителя министра РСО - Алания по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Джиоев Георгий Павлович

ГЛАВА МО-ПРИГОРОДНЫЙ РАЙОН РСО-А

Джусоев Валерьян Севостьянович

В 1960г. окончил Сунженскую среднюю школу с серебряной медалью. После окончания школы был призван на воинскую службу. Имел грамоты за отличную и безупречную службу в рядах Вооруженных сил СССР. После службы поступил в Нальчинский технологический техникум Роспотребсоюза. В 1965г. с отличием его закончил. Так же с отличием закончил Горский Сельскохозяйственный  Институт. С 1971 года начинает трудовую деятельность при ГСХИ, сначала комсомольским вожаком, затем преподавателем. В 1981г. ему была присуждена ученая степень «Кандидат Экономических Наук».В сентября 1982г. возглавил кафедру экономической кибернетики. В июле 1983г. присвоено ученое звание «Доцент» по кафедре Экономико-математических методов и вычислительной техники. Работал деканом экономического факультета и до последних дней заведовал кафедрой вычислительной техники. В последнее время работал над докторской работой.
Его научные работы были награждены дипломами 1 - степени отделом экономики РАН

Алборов Геннадий Георгиевич

Выпускник 1966 года.Подполковник милиции.
Энергичная, плодотворная работа  на всех должностях: от инспектора уголовного розыска до первого заместителя начальника ОВД Пригородного района и начальника 3-го отдела по организации раскрытия тяжких имущественных преступлений  и розыскной работы Управления уголовного розыска криминальной милиции МВД РСО-А  получила должную оценку.
За мужество и высокий профессионализм награжден медалями "За службу" I, II, III ст., знаками "За отличную службу в МВД", "За службу на Кавказе", "За отличие в службе", "За верность долгу", "Служба Криминальной милиции за заслуги"

Джиоев Роберт Александрович

Глава АМС с. Сунжа - выпускник 1980 года. После окончания Горского сельскохозяйственного института работал в Калининской области главным зоотехником колхоза. В 1987г. вернулся в родное село и по 1998г. успешно трудился в  колхозе "Дружба", занимая ряд ответственных должностей. Будучи главой АМС, Роберт Александрович оказывает всестороннюю помощь родной школе.