Вы на странице : Школа » Ученикам » Наши интервью » Интервью с Арсеном Танделовым 28 марта 2024 г.

Интервью с Арсеном Танделовым

Месяц январь. Всю школу взбудоражило известие (особенно прекрасную половину): в школе появилась звезда цирка, мальчик  с красивыми карими глазами, ослепительной улыбкой и модной причёской (что не всем позволено).

Оказалось, это наш Арсен Танделов, который первые шаги в школе делал с нами.

1.Когда началось твоё увлечение цирком?

Наверное, лет в девять. Я до того занимался спортом, притом успешно. Но часто бывал в цирке, где проходили репетиции артистов. Постепенно это меня увлекло, и я уже не пропускал ни одной репетиции. И как-то решил попробовать самому сделать что-нибудь.

2. Почему ты выбрал именно джигитовку, то есть трюки на лошадях?

Я с детства любил лошадей. Из всех животных они мне кажутся самыми благородными и надежными. И, конечно, огромную роль в моём выборе сыграл мой отец, для которого лошади были всем на арене.

3. Арсен, когда состоялось твое первое выступление?

Мне было тогда девять лет. Я регулярно стал репетировать, и вскоре состоялось первое выступление во Владикавказе, с цирком «Шапито». «Огни манежа».

4. А дальше?

За этим началась моя цирковая жизнь. Один город сменялся другим. Сначала города Кавказа, а потом города России.

5. Где вас принимали лучше всего?

Да, вроде бы везде, но больше всего запомнились зрители в Баку, горячие, эмоциональные.

6.А как же школа?

Много школ поменял я за эти годы. И, наконец, сейчас я в самой любимой школе, где в первый раз пошел в первый класс.

7.Продолжи фразу «Цирк для меня…»

«Цирк для меня - искусство, с которым я никогда не расстанусь.

8. О чем ты мечтаешь?

Я мечтаю стать известным артистом, чтобы объездить весь мир и прославить свою маленькую и гордую Осетию.

9. Кто еще в твоей семье работает в цирке?

Вся семья. Мой брат Артур выполнил рекордный трюк. На скачущей лошади встал на плечи отца и пронес флаги России и Осетии.

Спасибо, Арсен. Желаем тебе, чтобы сбылись твои мечты!!!!!!!

Следующая >>