Классный час, посвященный началу ВОВ - 3 апреля 2015 г.

В 8-х классах прошел открытый классный час, посвященный началу ВОВ. Учащиеся и завуч по ВР Кортиева Ф.А. рассказали о первых трагических днях войны. Классный час завершился просмотром документального фильма «План Барбаросса» с последующим обсуждением.

Внеклассное мероприятие «Во имя Отечества» - 1 апреля 2015 г.

С учащимися 8а класса (кл. рук. Калаева Р.В.) было проведено внеклассное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы «Во имя Отечества». Цель мероприятия – воспитание чувства любви к Родине, готовность защищать страну, уважения к подвигу солдат на примере  генерала армии Исса Александровича Плиева. Ребята рассказали биографию героя Советского Союза, поведали о битвах и операциях, в которых принимал участие дважды герой Советского Союза, герой Монгольской народной республики. Ученики читали стихи об Исса Плиеве. Затем ребята посмотрели фильм о прославленном осетинском полководце. Вся жизнь этого великого полководца, храброго воина и мудрого командира являет собой пример беззаветного служения своему Отечеству.  Долг каждого учителя – прививать бережное отношение к историческому прошлому Отчизны. Патриотизм – это любовь к Родине, родному краю!

Спартакиада по пионерболу - 30 марта 2015 г.

Стартовала Спартакиада по пионерболу среди учащихся нашей школы, посвященная 70-летию Великой Победы.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» - 25 марта 2015 г.

23-24 марта в Пригородном районе РСО – Алания прошел Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».Нашу школу представила ученица 7б класса Гиоева Мадина. Она прочитала отрывок из рассказа Миксона И. Л. «Жила, была». Произведение посвящено Тане Савичевой, которая вела дневник во время блокады Ленинграда. Гиоева Мадина выступила очень достойно, сумев передать эмоции маленькой девочки, потерявшей всех своих близких во время блокады.

Урок мужества "Семь братьев Газдановых" - 18 марта 2015 г.

В нашей школе прошел урок мужества, посвященный судьбе семи братьев Газдановых, ушедших из Северной Осетии на фронт и не вернувшихся с полей Великой Отечественной: Хаджисмел и Магомет погибли под Севастополем, Дзарахмат — под Новороссийском, Хасанбек — в Белоруссии, Созрико — в Киеве, Махарбек — под Москвой, Шамиль — в канун Дня Победы был смертельно ранен у стен Берлина. В 1963 г. у с. Дзуарикау сооружен памятник семи братьям Газдановым, уроженцам этого селения.. Именно им, семи отважным осетинским братьям, посвятил выдающийся аварский поэт Р.Гамзатов свое самое известное стихотворение – «Журавли». Прошли годы. Но, пока живы в народе их подвиги, пока люди с уважением и трепетом будут помнить их дела, именно до тех пор они будут жить с нами. Мы обязаны донести до потомков славные дела наших предков. Мы должны благодарить своих соотечественников за то, что они дали нам мир на этой земле.