Утренник, посвященный Дню Космонавтики - 13 апреля 2015 г.

В 1б классе (кл. рук. Хамикоева Н.С.) прошел утренник, посвященный Дню Космонавтики.

Выставка «Мы лепим, строим, мастерим» - 13 апреля 2015 г.

В нашей школе прошла выставка «Мы лепим, строим, мастерим». Инициатором выставки стала учитель немецкого языка Базаева А.Б. Учащиеся 5-х классов представили свое творчество зрителям. Все работы были выполнены на отлично, дети потрудились на славу! Но строгое жюри выбрало победителей и призеров. Ими стали: 1 место – Гиоева Д., 2 место – Хугаев А., 3 место поделили Кусраева И. и Джагаева В.

Субботник - 7 апреля 2015 г.

Учащиеся, учителя и сотрудники нашей школы вышли на субботник, посвященный 70-летию Великой Победы. Все вместе дружно навели порядок школьные участки и близлежащие территории: собрали и вывезли мусор, привели в порядок цветочные клумбы, посадили деревья. Все поработали на славу!

Торжественная линейка «Колокола памяти» - 6 апреля 2015 г.

Торжественной линейкой «Колокола памяти», подготовленной учениками 8б класса (кл. рук. Кортиева Ф.А.), начался месячник военно-патриотической работы, посвященный 70-летию Великой Победы. Линейка была посвящена памяти героев. Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

Классный час «Когда Родина в опасности – осетины в седле» - 4 апреля 2015 г.

В 6а классе (кл. рук. Алборова Л.В.) прошел классный час, посвященный участнику ВОВ, односельчанину, прошедшему всю войну, командиру танка сержанту Остаеву Владимиру Зурабовичу. С первых месяцев войны Остаев В.З. был активным участником танковых операций, воюя под командованием генерала Лелюшенко. Участвовал в битве под Москвой, в Курской битве. В 1944 году в одном из сражений экипаж Т-34 уничтожил боевую технику и живую силу противника. Но в неравном бою танк был подбит врагом и загорелся. Командир танка сержант Остаев В.З. получил ранение и сильные ожоги. Из четырех членов экипажа только Остаев остался в живых. После лечения в госпитале, в декабре 1944 года, был уволен из армии по состоянию здоровья. Награжден медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны II–степени, многими боевыми наградами. После классного часа ученики посетили могилу ветерана, привели в порядок территорию, прилегающую к памятнику, возложили цветы, почтили минутой молчания память героя.