Размер шрифта:
Цветовая схема:
Темная Светлая Синяя

Вход  | Регистрация
Вы на странице : Школа » Ученикам » ГИА-9 классы 5 декабря 2020 г.

Пользователи
Информация о регистрации пользователей Регистрация:
Последняя регистрация Последний: Test
Новых пользователей сегодня Новых сегодня: 0
Новых пользователей вчера Новых вчера: 0
Итого Итого: 104

Всего на сайте сейчас находится Всего на сайте:
Гостей Гостей: 0
Пользователей Пользователей: 0
Итого Итого: 0

Сейчас на сайте находятся пользователи Сейчас на сайте:

ГИА-9 классы

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА выпускников 9 классов), представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

В настоящий момент ГИА выпускников 9классов проводится на основании приказа Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» скачать.
На основании пункта 33 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерство  образования  и  науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. №1394, во время проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в 2015 году во всех аудиториях пунктов проведения экзаменов будут установлены средства видеонаблюдения.

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования на территории РСО-А
( сайт Министерство  образования РСО-А)

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394, доводим до вашего сведения информацию о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) на территории Республики Северная Осетия-Алания в 2017 году.
 Участники ГИА-9
К ГИА-9 допускаются:

обучающиеся образовательных организаций, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных);

обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, допускаются к ГИА-9 при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации.
Сроки подачи заявлений.
Заявление для участия в ГИА – 9 подается обучающимися до 1 марта       . В заявлении указываются учебные предметы, по которым планируется сдача экзаменов.Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостов
еряющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Место подачи заявлений.
Заявление для участия в ГИА-9 подается обучающимися в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы основного общего образования.

Выпускники прошлых лет, не прошедшие государственную итоговую аттестацию, подают заявление в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования муниципального образования, на территории которого выпускник проживает.

Электронные книги по подготовке к ЕГЭ  и ГИА

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ смотрите здесь>>

Нормативная база ГИА-9

Название документа

Утвержден

1

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013 № 1394

2

О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.06.2014  № 709

3

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28,07..2014  № 847

4

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена

Письмо Рособрнадзора от 14.05.2014 № 02-381 «О направлении новой редакции методических материалов государственной итоговой аттестации»   Приложение 9.

5

Письмо Рособрнадзора от 14.05.2014 № 02-381.

6

Письмо Рособрнадзора от 08.04.2014 № 02-206.

7

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28.06.2013 № 491

ОГЭ - 2017-2018 Minimize