Вы на странице : Новости » Архив новостей » Новости 2014-2015 уч.г. 19 апреля 2024 г.

Вторая годовщина присоединения Крыма к России. - 21 марта 2016 г.

В МБОУ ООШ с. Сунжа прошла торжественная линейка, посвященная второй годовщине присоединения Крыма к России.  Тематическую линейку подготовили учащиеся 8"б" (Базаева Д.А. - кл. рук.). Ученики 8"б" класса Гиоева М., Джусоева З., Габуева Д., Базаева Э. и др. напомнили присутствующим о геополитическом значении Крыма для России, о великой роли города - героя Севастополь и полуострова Крым во время ВОВ.

Районный конкурс "Живая лирика". - 17 марта 2016 г.
17 марта ученица 6"а" класса Кочиева Лера приняла участие в районном конкурсе "Живая лирика". Она прочитала отрывок из рассказа Н. Тэсси "Экзамен".
Проводы Масленицы в МБОУ ООШ с. Сунжа. - 12 марта 2016 г.

Учащиеся 2 «б» класса (кл. рук. Хамикоева Н.А.) 12 марта провели мероприятие, посвященное проводам зимы. Праздник был организован родителями с блинами и чаем. Ребята показали инсценировку о том, как зима никак не хотела расставаться с нами и весна ее постоянно подгоняла. Приглашение гостей отведать блины прошло в форме частушек, а приглашали их частушками маленькие поварята – учащиеся 2 «б» класса.

Районный конкурс "Мастер осетинского слова". - 12 марта 2016 г.
     Ученица 8"б" класса Гиоева Мадина и ученик 7 класса Дзагоев Урузмаг приняли участие в районном конкурсе "Мастер осетинского слова". Прозвучали стихи Бурнацева Б. "Зӕрдӕсаст ныййарӕг" и "Ныстыуан".
«Прощай, Масленица». - 11 марта 2016 г.

11 марта в МБОУ ООШ с. Сунжа прошел праздник « прощай Масленица», подготовленный учащимися 6 «а» класса (Кл. рук. Базаева А.Б.). Учащиеся подготовили театрализованное представление с участием скоморохов, Бабы-Яги, весны – красны ми других. На празднике прозвучало много стихов и веселых частушек о Масленице, загадки, поговорки. Баба-Яга провела веселые игры с гостями праздника – учащимися 6 «б» и 7 класса. В конце праздника юные артисты угостили всех вкусными блинами и чаем, затем вывезли чучело на школьный двор и подожгли его.