В МБОУ ООШ прошёл открытый классный час «Сыны Отечества,Защитники земли Русской». - 25 февраля 2016 г.

К ребятам обратилась классный руководитель Базаева В.К. со словами:

«Тема защиты Отечества волнует меня и моё поколение. Хочется, чтобы и вы не оставались равнодушными. Земля русская собиралась веками. За её целостность и безопасность заплатили своей жизнью миллионы людей, её защитников. Они завещали беречь землю русскую - нашу Родину»

Учащиеся рассказали собравшимся , что этот праздник в разные годы имел разные названия. Сегодняшнее название – День защитника Отечества дает право праздновать его не только военнослужащим, но и нам будущим солдатам и офицерам. У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются. Среди них московский князь Дмитрий Донской, благословенный Александр Невский, А.В.Суворов, М.И.Кутузов, Г.К.Жуков, И.А.Плиев и др.

Конкурс «Юный художник» - 24 февраля 2016 г.

24 февраля в МБОУ ООШ с. Сунжа, под руководством учителя изобразительного искусства Засеева М.И. прошел конкурс на лучший рисунок среди учащихся 2 – 7 классов, посвященный Дню защитника Отечества. Этими работами был оформлен стенд в фойе школы. Все представленные работы юных художников были хороши, но жюри выделило три лучшие работы Козаевой Д. 6 кл., Хугаева А. 6 кл., и Джиоева Б. 7 кл. Этим учащимся были вручены грамоты.

Конкурс стихотворений посвященных Дню защитника Отечества - 22 февраля 2016 г.

22 февраля в МБОУ ООШ с. Сунжа, прошел конкурс на лучшего чтеца, посвященный Дню защитника Отечества. Провела конкурс учительница русского языка и литературы Базаева Д.А. Строгое жюри присудило I место ученице 5 класса Нартикоевой А. за стихотворение «Баллада о матери». Второе место – Кортяевой И. ученице 7 класса. Третье место – Багиаеву А.

Я – гражданин. Я - патриот - 20 февраля 2016 г.

Патриотизм – чувство любви к Родине, без которого невозможна славная история народа и государства.

Патриотизм надо воспитывать на примерах наших славных предков, этому посвящено мероприятие: «Я – гражданин.  Я - патриот».

«Гены стреляют в столетия» - утверждали наши предки, - в том смысле, что потомок проносит по жизни верность корням, которые дали ему жизнь.

Такими потомками великих скифов, сарматов и алан были славные сыновья осетинского народа, герои Русско-турецкой войны1877-1878гг. – Кавалер пяти Георгиевских крестов – Карачис Кундухов и весь состав осетинского дивизиона, которому было вручено Георгиевское знамя с рескрипта Александра II.

Славные подвиги продолжили герои Гражданской войны. В войне родилась великая РККА.

Солдаты этой армии проявляли чудеса героизма и в ходе Великой Отечественной войны. Этому подтверждение количество героев-осетин на душу населения. Всем известны имена этих героев: И.Плиев, Х.Мамсуров, Г.Хетагуров и многие другие.

Слава воинам Великих Побед!

«Веселые старты», посвященные Дню защитника Отечества - 20 февраля 2016 г.

20 февраля в спортивном зале МБОУ ООШ с. Сунжа, в честь Дня защитника Отечества были проведены «Веселые старты» между командами 6 «а» и 6 «б» класса. Учащиеся показали высокую спортивную подготовку. Они состязались в десяти видах спортивных игр. В результате соревнований оба класса дошли до финала с равным счетом. Победила дружба.